27.12.2016
Дорогие друзья, в четверг 29 декабря у нас последнее занятие в этом году, и мы решили превратить его в маленькую вечеринку для тех, кто всё ещё не натанцевался =)
Мы ждём всех желающих в 20:00 в студии "Let's dance" на Смоленской, Большой Лёвшинский пер., д.8с1 (схема проезда) и у нас будет два часа на любимые танцы.
Стоимость входа - 350 р., форма одежды - удобная и нарядная.
Так как всем нам нравятся разные танцы, напишите нам на info@mindon-envina.ru или Вконтакте, какие именно вы хотели бы станцевать этим вечером, чтобы каждому досталось хотя бы по одному любимому! =)

Ещё одна отличная новость - мы перенесли нашу рассылку на новую, более дружелюбную и к авторам, и к адресатам писем, платформу!
Если вы хотите снова получать по почте наши новости, напоминания о вебинарах и мероприятиях и исторические курьёзы, подпишитесь, пожалуйста, на новый сервис:


Отметьте интересующие вас темы:



11.12.2016
Опубликовано расписание мастер-классов к новогоднему балу "Рождество в Кармартене".



06.12.2016
Опубликован список танцев новогоднего бала "Рождество в Кармартене".


25.11.2016
В следующую среду, 30 ноября, начинается цикл вебинаров специалиста по истории моды Марьяны "Терн" Скуратовской "История костюма: Галантные эпохи. XVIII век"! "Франсез", "англез" и "полонез", прекрасные дамы и изящные кавалеры, мушки, модистки, рококо и рокот приближающейся революции.
Цикл логически продолжает первую часть, посвящённую XVII веку, и будет транслироваться по средам в 21:00 по московскому времени.
Подробный список тем с датами - на странице курса >>>

Запись на вебинары и заказ видеозаписей производится по электронной почте webinar@mindon-envina.ru в свободной форме. При записи на отдельные вебинары указывайте тему и дату выбранного вебинара. В ответ на заявку вы получите инструкцию по оплате.

Стоимость участия в одном вебинаре - 350 р.
Стоимость посещения цикла (8 вебинаров, посвящённых XVIII веку) - 2400 р.
Стоимость одной видеозаписи - 500 р.
Стоимость видеозаписей первой части курса при единовременной оплате - 2200 р., второй части курса - 3500 р.


22.11.2016
Мы предлагаем вашему вниманию новую видео-лекцию Марьяны "Терн" Скуратовской, первый выпуск из посвящённых историческим костюмам в кинематографе - "Киномода Англии"!

Конечно, одних только интересных костюмов мало, чтобы фильм был хорошим. Для этого многое должно сплестись воедино: и сюжет, и режиссура, и актёры. Но почему бы не рассмотреть некоторые фильмы – известные, любимые многими английские фильмы – именно через призму «роль костюма в кино»?
Как в них отражалась мода разных эпох? А этикет? А действительно ли такое носили или это фантазия художника? А как костюмы помогают выразить характер персонажей?..
В первой видеолекции серии "Киномода" мы рассматриваем костюмы из фильмов "Герцогиня" (2008), "Молодая Виктория" (2009) и "Гордость и предубеждение" (1995).

Стоимость видеозаписи 600 р., для приобретения пишите на webinar@mindon-envina.ru.
Со списком других видеозаписей, не входящих в циклы вебинаров, вы можете ознакомиться здесь.


medichi-2016


09.11.2016
Внимание!
В связи с болезнью преподавателя 10 ноября отменяются занятия в продолжающей группе общего курса.
Вместо отменённого занятия предлагаем ученикам группы общего курса посетить занятие группы "Введения" в рамках действия своих абонементов.


08.11.2016
Доступно новое видео от Марьяны "Терн" Скуратовской - лекция "Россия и мода: Императорский двор и русский костюм"!

Неужели народному костюму могло найтись место при дворе российских императоров? Представьте себе, да! Конечно, это была стилизация, которую скорее можно назвать «офранцуженным сарафаном». Однако именно национальные наряды послужили источником вдохновения при создании костюма, который надевали дамы двора по особенным случаям.
А уж костюмированный бал 1903 года, где все появились в образах бояр, боярынь и боярышень прошлого, вошел в историю и как один из самых роскошных балов императорской России, и как самый известный праздник времен царствования Николая II.
Окунёмся же в фантазии на народную тему, которые пленяли и русский двор, и иностранных гостей!

Стоимость видеозаписи 600 р., для приобретения пишите на webinar@mindon-envina.ru.
Со списком других видеозаписей, не входящих в циклы вебинаров, вы можете ознакомиться здесь.


01.11.2016
Доступно новое видео от Марьяны "Терн" Скуратовской - долгожданное продолжение темы "Золушка! Если у тебя нет платья...". На этот раз речь идёт о том, как превратить тыкву в карету, а подручные материалы в историческую стилизацию, если вас позвали на событие, посвящённое первой половине XX века - с 1900 по 1960 гг.
Стоимость видеозаписи 600 р., для приобретения пишите на webinar@mindon-envina.ru.
Со списком других видеозаписей, не входящих в циклы вебинаров, вы можете ознакомиться здесь.
В ближайшее время ожидается поступление видео-лекций "Русский придворный костюм" и "Киномода. Английские костюмные фильмы - история и фантазия".


01.11.2016
Напоминаем, что в связи с отъездом преподавателей на Зиланткон, в среду 2 ноября не будет онлайн-лекции Марьяны "Терн" Скуратовской, а в четверг 3 ноября не будет занятия продолжающей группы общего курса. Далее все занятия возобновятся согласно расписанию, у других групп пропусков не планируется.

14.10.2016
Группа "Итальянские танцы XVI в." (преподаватель Ольга "Ноэль" Стукалова) начнёт занятия в воскресенье 16 октября в 12:00.
Стоимость одного занятия 350 р., вы можете также приобретать абонементы на 1 месяц (1200 р. в месяц).

Группа "Три века контрданса, ч.1" (преподаватель Ольга "Ноэль" Стукалова) начнёт занятия в воскресенье 16 октября в 14:00.
Стоимость трёхмесячного модуля при оплате полностью на первом занятии составит 3000 р. Если вы по любой причине не хотите оплачивать модуль полностью, вы можете приобретать абонементы на 1 месяц (1200 р. в месяц) или оплачивать разовые посещения (350 р. за занятие).

Обе группы будут заниматься в зале "Хендрикс" на Павелецкой (ст.м.Павелецкая, схема проезда).

08.10.2016
Группа "Общий курс, уровень 2" (преподаватель Андреас Лефевр) начнёт занятия в четверг 13 октября в 20:00.
Занятия будут проходить в зале "Fire ballet" на Павелецкой (ст.м.Павелецкая, схема проезда), известном многим нашим ученикам по прошлому году.
Стоимость трёхмесячного модуля при оплате полностью на первом занятии составит 3000 р. Если вы по любой причине не хотите оплачивать модуль полностью, вы можете приобретать абонементы на 1 месяц (1200 р. в месяц) или оплачивать разовые посещения (350 р. за занятие).

01.10.2016
Курс "Введение в исторические танцы" (преподаватель Андреас Лефевр) начнётся в понедельник 10 октября в 20:00.
Первое занятие пройдёт в зале "Let's dance" на Смоленской (ст.м.Смоленская, схема проезда), в дальнейшем зал может измениться в зависимости от численности группы, будьте внимательны, следите за новостями.
Стоимость модуля из 12 занятий при оплате полностью на первом занятии составит 3000 р.
Если вы по любой причине не хотите оплачивать модуль полностью, вы можете приобретать абонементы на 1 месяц (1200 р. в месяц) или оплачивать разовые посещения (350 р. за занятие).
Не забудьте, что для занятий историческими танцами вам потребуется удобная сменная обувь на мягкой подошве без каблука, позволяющая вам вставать на носочки. Если вам удобно - допустимо заниматься в носках.


04.10.2016
Дорогие друзья! Из-за непредвиденных обстоятельств нам приходится перенести начало курса Марьяны "Терн" Скуратовской "История костюма: Галантные эпохи" на одну неделю! Курс стартует в следующую среду, 12 октября, соответственно, все даты вебинаров смещаются на неделю.
Приносим свои извинения!
А для того, чтобы уже оплатившим курс было не так грустно ждать начала, дарим им по их выбору одну совершенно любую видеозапись из прошедших курсов.


25.09.2016

Мы рады снова пригласить вас присоединиться к совершенно новому циклу вебинаров специалиста по истории моды Марьяны "Терн" Скуратовской "История костюма: Галантные эпохи"! Барокко и рококо, прекрасные дамы и изящные кавалеры, эпоха мушек и мушкетёров, дуэлей и надушенных записок, каблуков и пуритан.
Курс разделён на две части - XVII век и XVIII век. Вы можете посещать вебинары на выбранные темы, оплачивать каждую из частей курса по отдельности или обе вместе, а также приобретать видеозаписи лекций по мере их выхода.
Первая часть курса "История моды: Галантные эпохи.", стартует 12 октября 2016 и будет транслироваться по средам в 21:00 по московскому времени.
Подробный список тем с датами - на странице курса >>>

Запись на вебинары и предварительный заказ видеозаписей производится по электронной почте webinar@mindon-envina.ru в свободной форме. При записи на отдельные вебинары указывайте тему и дату выбранного вебинара. В ответ на заявку вы получите инструкцию по оплате.

Стоимость участия в одном вебинаре - 350 р.
Стоимость участия в первой части курса (5 вебинаров, посвящённых XVII веку) - 1500 р.
Стоимость участия во второй части курса (8 вебинаров, посвящённых XVIII веку) - 2400 р.
Стоимость одной видеозаписи - 500 р.
Стоимость видеозаписей первой части курса при единовременной оплате - 2200 р., второй части курса - 3500 р.
Стоимость полного курса из 13 лекций + все видеозаписи лекций - 9000 р.


15.09.2016

Школа старинного танца "Миндон Энвина" открывает запись в группы с началом занятий в октябре!


01.09.2016
Дорогие друзья, наши летние проекты завершаются и мы начинаем строить планы на осень и зиму.
Ансамбль итальянских танцев эпохи Возрождения "Театр Питера Пигвы" в рамках Клуба "Миндон Энвина" уже объявляет новый набор участников!
"Театр Питера Пигвы" специализируется на танцах итальянского XV века - Кватроченто, как реконструкциях, так и стилизованных под эпоху постановках. В программе ожидаются танцы манускрипта Иль Папа, забытое, полуразобранное и недоставленное в прошлый раз из Сиенского манускрипта, бассаданцы Гульельмо Эбрео (куда же мы без них) и прочее разное по вкусу. Программа не будет повторять программы прошлых лет, как это всегда и было.
Занятия будут проходить по субботам с 15:00 до 17:00, в зале библиотеки №52 (ст.м.Алтуфьево или Медведково, схема проезда).
Первое занятие пройдёт в субботу 10 сентября.
Занятия вечером в будни планируются, если соберутся желающие.
По всем вопросам вы можете звонить преподавателю - +7 915 323 55 07 (Маргарита) или писать на arabena@yandex.ru, в сообщество в ЖЖ или группу Вконтакте.



14.05.2016
Внимание! До 31 мая включительно вы можете приобрести видеозаписи вебинаров Марьяны Скуратовской по истории костюма по промо-цене 250 р. за одну запись.
С 1 июня стоимость любой видеозаписи по истории костюма составит 500 р.
Список готовых записей. Длительность каждой видеозаписи от 1 до 1,5 часов. К видео прилагается дополнительный архив с использованными в лекции иллюстрациями в большем разрешении.
Все ещё не обработанные записи идущего в настоящий момент курса будут доступны для приобретения с 25 мая.



28.03.2016
Совсем скоро, со среды 6 апреля мы начинаем новый, совершенно уникальный цикл вебинаров Марьяны "Терн" Скуратовской по истории моды!

Мини-цикл из всего шести онлайн-лекций посвящён XIX веку и содержит массу новых интересных сведений, ни разу ещё последовательно не освещавшихся в наших курсах по истории моды:
- 6 апреля, 21:00 "Уход за гардеробом в XIX веке"
- 13 апреля, 21:00 "Макияж и гигиена в XIX веке"
- 20 апреля, 21:00 "Модельеры XIX века"
- 27 апреля, 21:00 "Иконы стиля XIX века"
- 11 мая, 21:00 "Модные журналы в XIX веке"
- 18 мая, 21:00 "История костюма в XIX веке".
Краткие анонсы лекций вы можете прочитать на странице курса.

Стоимость участия в одном вебинаре - 350 р..
Стоимость одной видеозаписи - 250 р.
Стоимость мини-цикла из 6 вебинаров - 1800 р., при пропуске оплаченной лекции вы получаете её видеозапись.
При оплате мини-цикла вы также получаете электронный сертификат о пройденном курсе ШСТ "Миндон Энвина".

Запись на вебинары производится по электронной почте webinar@mindon-envina.ru в свободной форме. При записи на отдельные вебинары указывайте тему и дату выбранного вебинара. В ответ на заявку вы получите инструкцию по оплате.






08.01.2016
Напоминаем, что завтра, 9 января, в субботу, очные занятия возобновляются согласно расписанию по тому же адресу на Павелецкой!
В 12 часов мы ждём старшую группу XVI века, в 14:00 - всех, кто заинтересован в участии в постановке наших спектаклей (да, мы будем рады видеть в том числе новые лица, в том числе нетанцующие, но объявление о наборе будет чуть позже), в 16:15 - младшую группу XVI века.




Последнее обновление - 14.05.23
Поддержка: Suboshi
Мы используем визуальные ресурсы сервиса Freepik и рекомендуем его!